Купить PDF-версию
14:41 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
21:20 20.08.2022

В Дагестане возбуждено уголовное дело по факту ДТП в Ногайском районе

33

Следственными органами СК РФ по Дагестану по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли 8 человек и 4 пострадали, возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, 20 августа в Ногайском районе 60-летний водитель, управляя собственным пассажирским автомобилем «Форд Транзит», в результате ненадлежащего оказания услуг по перевозке пассажиров допустил столкновение с грузовым автомобилем.

В результате ДТП, 8 человек, в том числе ребёнок, погибли на месте происшествия, ещё 4 человека с различными телесными повреждениями доставлены в больницу.

Одновременно в МВД по Дагестану по факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)

«Указанные уголовные дела изъяты и переданы для организации дальнейшего расследования в третий отдел по расследованию особо важных дел следственного управления, где они соединены в одно производство.

По уголовному делу произведены осмотры места происшествия и тела погибших. Назначены медицинская и автотехническая экспертизы, допрошен ряд свидетелей.

В настоящее время проводятся иные следственные действия, направленные на установление и закрепление существенных обстоятельств», — отметили в пресс-службе СК.

Ход расследования уголовного дела взят под контроль руководством следственного управления.

Главные новости