Купить PDF-версию
14:25 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
07:30 04.06.2012

В день защиты детей в Махачкале прошла акция «Троллейбус радости»

1

В акции приняли участие около 200 детей.

 Организаторами мероприятия выступили депутаты молодежного парламента при Махачкалинском городском собрании при поддержке МУП «Троллейбусное управление» г. Махачкалы, хлебозавода «Колос», колледжа дизайна и туризма, ОАО «Денеб». Ребята предварительно договорились с начальством МУП «Махачкалинское троллейбусное управление» — директором Магомедом Абдуллаевым о предоставлении троллейбуса. Затем молодые депутаты на свои личные средства и при поддержке колледжа дизайна и туризма украсили предоставленный транспорт цветами, шариками и плакатами. В итоге получился необычный «Троллейбус радости», который привлекал внимание всех окружающих.

 Троллейбус начал свой путь с проспекта Р. Гамзатова где наполнился веселыми пассажирами. По ходу движения транспорта депутаты проводили в нем различные игры, конкурсы и викторины с детишками. Дети разгадывали загадки, рассказывали стихи, пели песни, за что самым активным вручались призы. Детей при выходе угощали булочками, кексами и напитками, которые в свою очередь бесплатно предоставили Махачкалинский хлебозавод №1 «Колос» и ОАО «Денеб». На протяжении всего пути звучали детские песни, которым весело подпевали не только дети, но и их родители. На запланированных остановках набирали все новых пассажиров и с обновленными силами продолжали веселый маршрут. Конечным маршрутом стал парк «Дракон», где ребят ждали аттракционы.

 «В троллейбусе было очень весело, шумно и радостно, дети с удовольствием пели песни из мультфильмов. Таким образом, проделали путь по всем центральным улицам города. В подарок детям в троллейбусе тут же изготавливались животные и цветы из воздушных шариков, что приводило детей в восторг. Родители выразили благодарность организаторам акции и пожелали, чтобы данная акция стала доброй ежегодной традицией нашего города. Надеемся, что так и будет, ведь что может быть лучше, чем дарить радость детям и видеть в ответ улыбку и смех», — отметили организаторы акции.

 

Главные новости