Купить PDF-версию
14:41 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
15:16 22.12.2022

В ДГУ подвели итоги проектов «Реализация акселерационных программ» и ПТК

19

Сегодня, 22декабря, в ДГУ состоялось награждение студкоманд и кураторов – участников программы Акселерационной программы поддержки студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов по направлениям рынка TechNet и «Предпринимательские Точки кипения».

Муртазали Рабаданов, ректор ДГУ, руководитель программ в вузе,  подчеркнул высокие показатели и поблагодарил участников и экспертов за проведенную работу.

Назир Ашурбеков, проректор по науке и инновациям, также отметил,  что несмотря на новизну этого направления для университета, ребята активно подключились к  разработке проектов, ориентированных на будущее.

На старте для участия в программе зарегистрировались 186 команд — 900 участников, до 1/2 финала вышло более 60 проектов по пяти фокус-группам: «Анализ и обработка больших данных на основе ML-методов»; «Разработка и автоматизированное проектирование многофункционального технологического оборудования и высокотехнологичных изделий промышленности»; «Функциональные и конструкционные наноматериалы нового поколения для перспективных производственных технологий, ресурсосберегающей энергетики и медицины будущего» и др.

Приоритетное право участвовать в конкурсах: УМНИК, СТАРТАП, Студенческий стартап получили 30 лучших проектов.

Участники программы утверждают, что они позволили им расширить знания о разработке проектов и помогли сформировать цели, связанные с будущей профессией.

 

Главные новости