Купить PDF-версию
13:39 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
15:16 05.06.2017

В ДГУ проходила Окружная школа добровольчества

0

Мероприятие проходило в конференц-зале ректората Дагестанского государственного университета в г. Махачкале с целью создания условий для развития социально-активной и профессионально-компетентной студенческой молодежи через работающую систему добровольческих отрядов в образовательных организациях, сообщили в пресс-службе вуза.
В работе школы приняли участие делегации из субъектов  СКФО. Гостями открытия школы стали ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, министр по делам молодежи РД Арсен Гаджиев, проректор по воспитательной и социальной работе ДГУ Мадина Магомедова, депутат Народного собрания Республики Дагестан Тимур Гусаев, руководитель Центра развития добровольческих инициатив РД Людмила Саидова и заместитель председателя центрального совета Российского союза сельской молодежи Камил Саидов.
В рамках образовательного форума было отмечено, что добровольчество в Дагестане активно реализуется по пяти направлениям: донорство, сервисное обслуживание, а также военно-патриотическое, социальное и экологическое направления. 
Добавим, что волонтерский отряд Даггосуниверситета неоднократно становился призером всероссийских конкурсов.

Главные новости