Купить PDF-версию
04:57 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
14:21 04.03.2022

В Губдене прошёл вечер памяти Героя России Абдулмалика Магомедова

17

В Губденском филиале Национального музея Республики Дагестан им. А.Тахо-Годи прошел вечер памяти, посвященный Герою Российской Федерации Абдулмалику Магомедову.

Его участники – представители ведомств, муниципального образования, общественных организаций Всероссийского движения «Волонтеры Победы», коллеги, родные и близкие героя минутой молчания почтили память Героя России.

В своем выступлении замминистра по нацполитике РД Арсен Махмудов подчеркнул, что начатую героическую борьбу с терроризмом Абдулмаликом Магомедовым продолжили его сослуживцы, и сегодня благодаря в том числе их работе Дагестан стал территорией мира и созидания.

Глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев заверил, что подвиг Героя России навсегда останется в памяти народа как славного сына и односельчанина, который сделал все, чтобы в Губдене был закон и порядок.

Выступившие на мероприятии говорили много теплых слов о Герое, о том, что А.Магомедов являет пример мужества и подражания для молодежи.

Состоялась также презентация книги «Абдулмалик Магомедов – Герой Российской Федерации», изданной Центром исламских исследований Северного Кавказа при поддержке Миннаца Дагестана, а также выставка фото и рисунков «Терроризм – глазами молодежи». Учащиеся Губденской школы прочитали стихи о Герое России.

Почетными грамотами Минннаца РД награждены директор Губденской школы Магомедтагир Вагабов, руководитель музея Гамзат Гамзатов. Почетный знак «За укрепление межнационального мира и согласия» вручили дочери Героя Мадине – учительнице МБОУ «Губденская СОШ им. Алиева О. А.».

В завершение мероприятия от имени родных и близких дядя героя Магомедэмин Магомедов поблагодарил участников вечера, выразил пожелания мира и процветания Дагестану и России.

Главные новости