Купить PDF-версию
11:12 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
09:55 03.06.2013

В Хасавюрте 1 июня отмечался Международный день защиты детей

0

Праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, прошли в городе Хасавюрте.

Это праздник веселый и шумный, насыщенный интересными событиями, конкурсами, спортивными соревнованиями, играми, песнями и танцами. С раннего утра  на стадионе «Спартак»собрались тысячи и тысячи горожан, в основном дети.

В этот день городские власти организовали для детворы большой фестиваль спорта. На этот раз его участниками стали более 300 юных спортсменов. В их числе — ребята из трех реабилитационных детских центров города, ведь главная идея праздника – защита прав детей, и ни для кого не секрет, что проблем, связанных с развитием и благосостоянием ребят, сейчас великое множество. И тем дороже внимание властей города к детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Здесь же группы детей с дошкольных образовательных учреждений. Среди них выделялся отряд гимнастов в футболках с записью «Я-помощник президента».

В гости к ребятам приехали глава МО «город Хасавюрт» СайгидпашаУмаханов, глава горадминистрацииАрслан Арсланов, заместители глав, начальники управлений и отделов,  депутаты городского Собрания и представители политических партий. Представитель молодежного парламента и организации «Молодая гвардия», а также и КПРФ, которые выступили и в роли спонсоров фестиваля. Городской комитет КПРФ и молодые парламентарии вручили подарки городскимреабилитационным Центрам.

Открывая торжественную часть праздника, заместитель главы Администрации Тагир Гаджиев  заверил, что руководство городского округа и впредь будет заботиться о подрастающем поколении, создавая достойные условия для обучения и воспитания ребят. Зрелищной концертной программой порадовал детско-юношеские ансамбли городского Дворца культуры «Спартак».

 На просторном, оборудованном с помощью самых современных технологий поле, представители детских футбольных команд продемонстрировали мастерство владения мячом. Праздник этот надолго останется в памяти ребят.

 Центральный городской парк предстал перед горожанами в праздничном облике: разноцветные шары, тематические плакаты, выставки работ учащихся художественной школы, Дома детского творчества, эколого-биологического центра, станции юных туристов и краеведов. Интересно прошли традиционные конкурсы «Рисунок на асфальте»,  концертная программа и викторины. Мальчишки и девчонки из восьми городских дошкольных образовательных учреждений демонстрировали свое мастерство и смекалку.

 Почётными гостями детворы были глава МО «город Хасавюрт» глава горадминистрацииАрслан Арсланов и его заместители, начальники управлений и руководители служб. Самым ярким событием торжества и на стадионе, и в парке стала раздача бесплатного мороженого, от которого ребятня была в восторге. Как всегда, работники скорой медицинской помощи, МЧС и сотрудники полиции  обеспечили порядок и безопасность участников праздников. Благодаря им, отдыхающие чувствовали себя спокойно и получили массу интересных впечатлений.

 

Главные новости