Купить PDF-версию
16:03 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
14:19 09.05.2018

В Хасавюрте отметили 73-ю годовщину Победы

29

Военный парад, посвящённый 73-й годовщине Победы, в Хасавюрте стартовал традиционно в десять утра. К мемориалу «Холм Боевой славы» пришли тысячи горожан и гостей Хасавюрта, сообщила пресс-служба администрации города.

Праздничные торжества, начались с митинга у памятника мемориала на Холме Славы. Здесь были ветераны войны и тыла, правоохранительных органов, воины-афганцы, участники боевых действий на Кавказе и другие категории защитников Отечества. На трибуне – руководители муниципального образования города, депутаты городского Собрания, представители военного комиссариата, общественных организаций и волонтерских объединений.

Первым выступил глава города Зайнудин Окмазов, подчеркнув что ценой победы являются жизни миллионов и миллионов людей, и всё ради того, чтобы мы сегодня имели главное право – право на жизнь
«9 мая – наш главный общенациональный праздник.

В строгом порядке перед трибунами торжественным маршем прошли колонны демонстрантов. Как отмечают организаторы, участие в демонстрации приняли более 20 тысяч горожан . Еще одна колонна встречала ветеранов и гостей торжеств возле братского кладбища и у памятника при вьехде в город «Танк Т-72» сооруженному властями города в подарок Герою Советского Союза Эльмурзе Джумагулову.

К обелиску и могилам похороненных здесь воинов также были возложены венки.

Главные новости