Купить PDF-версию
04:12 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
14:34 11.04.2023

В Хасавюрте состоялось аппаратное совещание муниципалитета

11

Совещание прошло под руководством главы города Корголи Корголоева. В начале работы совещания глава города вручил благодарственные письма руководителя ЦУР РД от имени АНО «Диалог Регионы» ряду сотрудников Центра управления городом за качественное информационное сопровождение значимых проектов. 
Далее первый замглавы администрации Арслан Арсланов информировал о ходе реализации федпроектов «Чистая вода» и «Формирование комфортной городской среды», а также о начале ремонта городских дорог и работе по осушению подвалов в многоквартирных домах.
И. о. замглавы администрации Иса Чергизбиев сообщил о положении дел в строящихся детских садах, а также об исполнении поручений вице-премьера М. Телякавова  и рекомендаций председателя Комитета по образованию и науке НС РД Елены Павлюченко по повышению качества образования.
Корголи Корголоев  сообщил о запланированных мерах по усилению взаимодействия ОИВ с образовательными организациями в целях  повышения качества результатов государственной (итоговой) аттестации учащихся.
Кроме того, глава уделил особое внимание вопросам  помощи и поддержки семьям участников СВО — замглавы Арсен Муртазалиев доложил, что в городе активно работает программа патронажа — за каждой семьей мобилизованных, добровольцев и погибших участников СВО закреплены депутаты горСобрания, сотрудники мэрии и волонтеры штаба #МыВместе.

Главные новости