Купить PDF-версию
09:52 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
07:01 25.11.2011

В Италии ООО «Софрахт-Инвест» подписала контракты на поставку в Дагестан агромодулей

5

В Италии в ходе переговоров председателя совета директоров ООО "Софрахт-Инвест" Умахана Умаханова с руководством торгово-промышленной палаты и производителями достигнуты договоренности о поставках технологических агромодулей в Дагестан.

В рамках строительства агропарка "АгроДагИталия" подписаны контракты о размещении в регионе индустриального молочного и птицеводческого комплексов, а также строительстве биозавода.

Так, итальянская компания ТДМ подписала контракт с ООО "Софрахт-Инвест" о размещении в Дагестане индустриального молочного комплекса, состоящего из четырех мега-ферм по 1200 коров каждый, молочного завода, сыроварни и других объектов инфраструктуры.

Также состоялись переговоры о строительстве промышленного птицеводческого комплекса. Контрактом предусмотрено создание новейших мясной и яичной птицефабрик, комплексов по убою и глубокой переработке мяса-птицы и других объектов. Подписан контракт о строительстве биозавода по глубокой переработке отходов в дизельное топливо и другую техническую продукцию, сообщает РИА "Дагестан".

В ходе встречи был обсужден вопрос развития в Дагестане агротехнопарка "АгроДагИталия".

Ранее ООО "Совфрахт-Инвест" объявила о том, что в Дагестане она намерена инвестировать в масштабный проект агротехнопарка. Только на первом этапе компания планирует вложить в него 2,6 миллиарда рублей. Проект предполагает строительство "под ключ" объектов АПК по производству и переработке высококлассных семян сельхозкультур, племенного молодняка, экологически чистой животноводческой продукции.

Как заявил в сентябре Умахан Умаханов, в рамках проекта планируется создать растениеводческий агромодуль с зернопродуктовым, картофельно-овощным, виноградно-плодовым подкомплексами, индобройлерную и яичную фабрики, мегаферму по выращиванию коров мясных пород, четыре молочных комплекса на 1200 коров каждая и племенной овцекомплекс на 10 тысяч овцематок, пишет "Российская газета".www.obzor-smi.ru/ 

Главные новости