Купить PDF-версию
12:48 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
22:31 05.06.2023

В Кайтагском районе принимаются меры по предотвращению трагедий из-за обвалов ветхих домов

18

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов провел рабочее совещание с главами сельских поселений, представителями прокуратуры и правоохранительных органов и ответственными работниками аппарата муниципалитета. Главная тема совещания была посвящена происшествию, произошедшему в селе Карацан и принятию мер, чтобы предотвратить подобные случаи в будущем.

Глава района Алим Темирбулатов указал на трагический инцидент, произошедший вчера, когда в результате обрушения дома 1936 года постройки в селе Карацан погиб 11-летний ребенок, его 10-летний друг получил серьезные травмы и находится в среднетяжелом состоянии. Он отметил, что необходимо принимать меры предосторожности, чтобы избежать подобных случаев в будущем. Руководитель поручил заместителю главы администрации по безопасности Курбану Магомедову посетить все села и решить этот вопрос в течение текущей рабочей недели.

Прокурор района Магомедрасул Вазиров подчеркнул, что ведется следствие по данному инциденту и уголовное дело будет проведена экспертиза строительства: «Дело взято под контроль следственным комитетом России и генеральным прокурором. — сказал он. — Мы должны провести профилактические мероприятия, чтобы избежать подобных трагедий в будущем».

Глава муниципалитета высказал свое мнение о безопасности детей. Начальник полиции Абдусалам Арсланалиев предложил проверить места, где находятся электрические подстанции и убедиться, что они защищены. Его предложение было поддержано главой муниципалитета и прокурором района.

Также на совещании были подняты вопросы об учете объектов недвижимости и установке мемориальных табличек в честь участников сверхвысокой операции, погибших в выполнении обязанностей на Украине. Глава района Алим Темирбулатов поручил главам сел привести места установки этих табличек в надлежащий порядок и поддерживать этот порядок регулярно.

Главные новости