Купить PDF-версию
14:58 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
22:02 27.01.2023

В Кайтагском районе прошло заседание Комиссии по делам несовершеннолетних

17

Заседание Комисии ПДН прошло под руководством замглавы муниципалитета Курбана Магомедова, в нём участвовали инспектор ПДН Тимур Салихов, директоры  школ, члены комиссии ПДН и родители несовершеннолетних нарушителей.  

Собравшиеся обсудили актуальные меры по профилактике насилия в школах, приняли решения по семи протоколам об административных правонарушениях в отношении родителей малолетних правонарушителей. Также на совещании утвердили План работы Комиссии по делам несовершеннолетних и защи те их прав при КАйтагском муниципалитете на 2023 год.

Инспектор ПДН Тимур Салихов в своем выступлении отметил, что в районе 34 школы, в которых инспекторы ПДН ОМВД России по Кайтагскому району систематически проводят профилактические беседы с учащимися, и фактов несвоевременной постановки на учет подростков, являющихся приверженцами деструктивных течений, нет.

По его словам, с участием социальных педагогов и директоров общеобразовательных  школ проведено совещание, где до руководителей  учебных организаций были доведены все требования по своевременному информированию правоохранительных органов о несовершеннолетних, склонных к совершению противоправных деяний, имеющих повышенную агрессию, организации необходимых профилактических мер по недопущению совершения ими правонарушений.

Зарема Гапизова, ответственный секретарь КДН и ЗП при  муниципалитете района, Гулбарият Разакова, ведущий специалист отдела опеки и попечительства при муниципалитете и члены Комиссии подчеркивали, что несовершеннолетние дети нуждаются в постоянном контроле со стороны родителей, школы и  инспекторов ПДН, и только совместными усилиями  можно обеспечить детям защиту от деструктивных влияний извне.

Родителям несовершеннолетних нарушителей в ходе заседания были даны советы по надлежащему воспитанию трудных подростков, всем родителям были вынесены предупреждения об административной ответственности.

В завершении работы Комиссии все члены единогласно одобрили план работы на 2023 год, представленный Председателем Комиссии Курбаном Магомедовым.

Главные новости