В Карабудахкентском районе запланировано строительство 7 детских садов

Администрация Карабудахкентского района принимает активное участие во всех федеральных и республиканских проектах и программах, по которым строятся и реконструируются школы и детские сады, а также другие социальные объекты и объекты ЖКХ.
Как сообщил нам главный архитектор районной администрации Абдулла Гаджиев, по нацпроекту «Демография» разработана вся необходимая исходно-разрешительная документация на строительство 7 дошкольных организаций в 7 поселениях района, где будут воспитываться и получать образование около 1300 детей.
А. Гаджиев отметил, что уже имеется положительное заключение Счетной палаты РД республиканскому министерству строительства и ЖКХ о финансировании работ по подготовке проектной документации на объекты дошкольного образования в селах Карабудахкент, Губден, Какамахи, Гурбуки, Какашура, Аданак и Параул.
Добавим, что средства на проектирование включены в бюджет 2023 года.