Купить PDF-версию
08:48 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
09:39 24.03.2021

В Каспийске обсудили вопрос развития ТОСЭР «Каспийск»

16

Министр экономики и территориального развития Республики Дагестан Руслан Алиев провёл выездное совещание по вопросам развития территории опережающего социально-экономического развития «Каспийск».

В совещании приняли участие представители Управления Правительства РД по капитальному строительству, Агентства по предпринимательству и инвестициям РД, Администрации г. Каспийска, сотрудники Минэкономразвития РД и предприниматели.

Территория опережающего социально-экономического развития «Каспийск» была создана в 2017 году с целью формирования благоприятных условий для привлечения инвестиций, обеспечения ускоренного социально-экономического развития и создания комфортных условий для обеспечения жизнедеятельности населения города.

Наличие статуса резидента ТОСЭР даёт инвесторам значительные налоговые льготы и преференции. В частности, пониженные ставки по отчислениям во внебюджетные фонды с 30 до 7,6%, нулевые ставки налога на имущество и земельного налога, пониженные ставки по налогу на прибыль (5% в течение первых пяти лет, 13% — следующие пять лет).

Минимальный объем капитальных вложений для резидентов ТОСЭР «Каспийск» установлен по объему инвестиций – 5 млн. руб. и 20 рабочих мест.

По итогам совещания даны протокольные поручения по решению проблемных вопросов.

 

Главные новости