Купить PDF-версию
18:40 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
20:21 07.04.2022

В Каспийске откроют два исправительных центра для осужденных

39

В Каспийске планируется открыть два исправительных центра для осужденных. Об этом говорили в ходе совещания на базе индустриального парка «КИП Пром Каспий» с участием вице-премьера Ризвана Газимагомедова, работников УФСИН региона, представителей Минпромторговли РД, работники городской администрации, главы Карабудахкентского района Махмуда Амиралиева, а также представителей бизнес-сообщества.

Как сообщили в пресс-служба пенитенциарного ведомства, на совещании  обсуждались вопросы открытия исправительного центра на базе ООО «Каспийский завод стекловолокна» на 100 мест и выделения земельного участка для создания ИЦ на 200 мест на территории индустриального парка «Кип Пром Каспий», а также размещения заказов на производство продукции в учреждениях УИС региона.

По словам Ризвана Газимагомедова,  вопросы трудовой адаптации осужденных и ресоциализации приобретают особую социальную значимость для нашей республики.

Стоит отметить, что исправительные центры созданы для отбывания нового вида наказания в виде принудительных работ. Они также позволяют осужденным отбывать наказание по месту жительства без разрыва семейных и родственных связей.

 

 

Главные новости