Купить PDF-версию
17:32 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
09:53 02.03.2023

В Казбековском районе адресно помогают семьям военнослужащих — участников СВО

12

Необходимо отметить, что помощь оказывается властями Казбековского района при активном содействии депутатского корпуса и общественников.

Накануне председатель  райСобрания Гирисхан Гирисханов вместе с председателем женсовета Патой Айтемировой, активисткой Джульеттой Мусаевой  и членом молпарламента  Дианой Магомедовой посетили семью мобилизованного Магомеда Эрмахалиева. Боец тяжело ранен в ходе боевых действий и сейчас находится на лечении.

Делегация отметила, что руководство района готово оказывать всемерную поддержку в любом возникающем у семьи воина вопросе. Также семье были переданы материальная помощь от депутата РС Азирби Асаева и продуктовый набор от волонтерского штаба #МЫВМЕСТЕ.

Власти района поддержали жену участника СВО Абдулкагира Кайичова — она борется с тяжелым заболеванием. Ее навестили Гирисхан Гирисханов, руководитель аппарата администрации района Марьям-Асият Гамзатова, главврач больницы Рашид Амиев, директор УСЗН Сулейман Динаев и руководитель пресс-службы муниципалитета Наталья Качалаева. По её словам был составлен список мер помощи и поддержки. затем комиссия нашла решение многих озвученных девушкой проблем: устроен в детсад 4-летний сын,  решаются медицинские проблемы, налажены логистические вопросы с доставкой лекарств, к семье прикреплен работник КЦСОН.

Глава района Гаджимурад Мусаев отмечает, что адресная помощь семьям участников СВО на Украине будет вестись постоянно, и никто из членов семей, нуждающихся в помощи, не останется без внимания.

Главные новости