Купить PDF-версию
11:37 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
13:00 24.12.2019

В Казбековском районе открыли новый парк и благоустроили территорию еще одного памятника

18

Открытие еще двух объектов в рамках республиканской программы «Комфортная городская среда», реализуемой в Дагестане по инициативе Главы республики Владимира Васильева, состоялось ​ в селении Дылым Казбековского района.

В праздничных мероприятиях приняли участие глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев, работники районной администрации, представители трудовых коллективов учреждений, депутаты и общественники, учащиеся школ, ​ а также жители близлежащих домов.

У памятника «Борцам​ за власть Советов» вахту памяти несли юнармейцы Дылымского лицея, члены военно-патриотического клуба ​ «Салатавия». Вместе со своими руководителями ​ Исрапом Булатхановым и Магомедом Гамзатовым ​ дылымские лицеисты ​ регулярно занимают призовые места на республиканской олимпиаде по краеведению, а потому патриотизм и​ любовь к истории родного края для них не пустые слова.

К памятнику ​ борцам за власть Советов возложили венок глава района вместе с ветераном органов внутренних дел Заирбеком Усмановым. Со словами благодарности в адрес руководства республики выступил почетный гражданин Казбековского района Тагир Салаев. ​

По-настоящему праздничным стало открытие территории парка Казбекова. Из поросшей сухостоем ​ зоны местность превратилась в просторный светлый парк с асфальтированными дорожками, детскими качелями и лавочками. Весной здесь вплотную займутся озеленением, посадят цветы, а сейчас тут уже ​ посажены ​ саженцы березы.

Всего в рамках проекта Главы республики «Комфортная городская среда» в 2019 году в Казбековском районе благоустроено 5 общественных территорий.

Главные новости