Купить PDF-версию
11:50 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
15:36 07.02.2023

В Казбековском районе открылся после капремонта Центр развития ребенка «Сказка»

20

Накануне в Казбековском районе после капремонта состоялось открытие Центра развития «Сказка». Это радостное событие с руководством, воспитанниками и педсоставом Центра  разделили Ильяс Шабазов, первый замглавы администрации Казбековского района, представители ответственных структур муниципалитета района, заведующие детских учреждений, родители и другие гости.

Ильяс Шабазов в своем поздавительном обращении отметил, что в 2022 году проведен капремонт  30 садов по всему Дагестану в рамках программы «Детский сад- обновление» — по ней  40% средств на капремонт идут из бюджета района. Также выделены дополнительные средства на покупку новых кроватей для детей. Ильяс Шабазов подчеркнул, что теперь на очереди другие ДОУ, на них уже готова проектно-сметная документация и будет представлена в соответствующие структуры для участия в программе капремонта.

Шахрузат Арслангереева,  воспитатель Центра, от коллектива и родителей поблагодарила всех, кто принимал участие в этапах капремонта — главу района Гаджимурада Мусаева, начальника УО администрации района, подрядные организации. Было отмечено, что  теперь здание отвечает всем современным требованиям и стандартам, ремонт проведен качественно и в срок, и в обновленном здании педагоги ДОУ постараются дать детям всё, что необходимо для их развития.

Воспитанники ЦРР №3 «Журавушка» и приглашённые аниматоры представили гостям церемонии небольшой импровизированный концерт.

Главные новости