Купить PDF-версию
12:33 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
15:56 17.03.2023

В Казбековском районе состоялось открытие Года педагога и наставника

34

В Центре традиционной культуры народов России с. Дылым в Казбековском районе прошло торжественное открытие Года педагога и наставника, объявленного в 2023 году Указом Президента России Владимира Путина. 
В церемонии открытия приняли участие  руководство Казбековского района, руководители организаций и учреждений, педагоги, школьники,  представители общественных организаций и жители района.
Глава Казбековского района  Гаджимурад Мусаев в своем приветственном слове отметил значимость проведения ярких и содержательных нравственно-воспитательных мероприятий. Глава заявил, что благодаря правильно проводимой работе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения сегодня наши воины на Украине проявляют  мужество, отвагу и верность воинскому долгу.
Глава дал старт республиканской акции «За свой успех благодарю» и сам публично написал благодарственное письмо своему любимому учителю: «Любимых учителей у меня много,  но я напишу это письмо своей первой учительнице Батаалиевой Зульфие Юсуповне, которая сейчас находится  в зале», — сказал Гаджимурад Мусаев.
Руководитель УО Магомедрасул Магомаев сообщил об успехах минувшего года и обозначил предстоящие задачи. Он отметил огромное внимание, уделяемое образованию руководством страны, республики и района — в районе появляются новые и капитально отремонтированные детсады и школы.
Выступившие на мероприятии ветераны педагогики, представители династии педагогов, руководители образовательных учреждений,  молодое педагоги  подчеркивали  значимость объявленного Года педагога и наставника, делились своими успехами и проблемами.
Для участников мероприятия была подготовлена обширная культурная программа, подготовленная коллективом Дылымской гимназии  при содействии работников Центра традиционной культуры народов России.

Главные новости