Купить PDF-версию
13:14 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
10:11 16.07.2020

В Кировском районе отремонтируют более 20 многоквартирных домов

17

Фонд капитального ремонта Республики Дагестан отремонтирует 22 многоквартирных дома в Кировском районе Махачкалы в текущем году, что в два раза больше по сравнению с прошлым годом, сообщил помощник главы Кировского района Махачкалы Гянжеви Гаджибалаев.

«До конца текущего года планируется капитальный ремонт в 22 многоквартирных домах Кировского района Махачкалы. Это в два раза больше, чем в прошлом году, когда капремонт был проведен в 11 многоквартирных домах», — добавил он.
По словам главы Кировского района Махачкалы Салиха Сагидова, в этих домах планируются обновление кровли, фасадов домов, замена систем инженерной коммуникации. «В каких-то из них будут отремонтированы крыши, где-то установят новые лифты, отремонтируют коммуникации, а в некоторых домах одновременно проведут несколько видов работ. То есть, будет отремонтировано все то, что вот уже многие годы находилось в удручающем состоянии», — приводит слова Сагидова его помощник.
Ранее ТАСС сообщал, что в этом году фонд капремонта Дагестана планирует отремонтировать рекордное количество домов — 132 многоквартирных дома, на это будет направлено около 600 млн рублей.

Главные новости