Купить PDF-версию
19:48 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
11:13 03.03.2023

В Кизилюртовском районе прошел турнир по баскетболу среди инвалидов-колясочников

14

Мероприятие прошло при поддержке депутата Госдумы Абдулхакима Гаджиева.

В спортивно-оздоровительном комплексе им. С.Асиятилова с. Султанянгиюрт состоялся турнир по баскетболу среди инвалидов-колясочников в рамках реализации проекта «Единая страна – доступная среда» Партии «Единая Россия».

Организатором мероприятия выступили региональный координатор партпроекта Карим Шехсаидов и администрация Кизилюртовского района.

В спортивном мероприятии участие приняли две команды: Дагестанская региональная организация инвалидов спортсменов «Скала» и физкультурно-спортивный клуб инвалидов «ДаКи». Также для гостей мероприятия была организована концертная программа.

«Проведение такого рода мероприятий стало для нас уже традицией. Главной целью их является популяризация паралимпийских видов спорта, а также реабилитация людей с ограниченными возможностями через спорт. Мужество, воля и целеустремленность участников соревнований заслуживают искреннего уважения», — отметил Карим Шехсаидов.

По его словам, проведение данного мероприятия он обсудил с депутатом Государственной Думы Абдулхакимом Гаджиевым и Главой Кизилюртовского района Рустамом Татархановым, которые поддержали инициативу и оказали содействие в организации спортивного турнира.

В завершение мероприятия Карим Шехсаидов поблагодарил спортсменов за участие в турнире и вручил клубу «ДаКи» сертификат на приобретение автоприцепа для перевозки инвалидных кресел в места проведения соревнований от депутата Государственной Думы Абдулхакима Гаджиева.

Отметим, создание и развитие комфортной среды для маломобильных граждан, повышение качества жизни — приоритет Народной программы «Единой России».

 

Главные новости