Купить PDF-версию
14:06 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
16:41 15.11.2022

В лесничествах Дагестана проводятся осенние лесовосстановительные работы

33

Посадочные и лесовосстановительные работы в лесничествах республики проводятся в рамках нацпроекта «Экология»  Федерального проекта «Сохраним лес».

Так, в питомнике в с. Герга, Каякентского лесничества работники ГКУ РД «Республиканские леса» выкопали очередную партию сеянцев деревьев лесообразующих пород. Заготовленные сеянцы вязя мелколистного имеют хорошую корневую систему и будут отправлены для посадки и дополнения в лесничества в ходе проведения посадочных работ в другие лесничества.

В Ногайском участковом лесничестве также продолжаются осенние лесовосстановительные работы. На данный момент на площади более 25 га работы завершена посадка саженцев.
Подготовлена почва под посадки ещё на участке 25 га.
Заместитель Председателя Комитета по лесному хозяйству  РД Улакай Улакаев посетил  лесные участки с инспекторской проверкой. В ходе разговора с рабочими, которые сажали деревья, поинтеесовался, какая необходима помощь, есть ли у них какие либо претензии или пожелания.
Улакай Исаевич побывал и на посадках саженцев в Червленно-Бурунском участковом лесничестве и на питомнике. В конце дня, в конторе лесничества обсудили вопросы  завершения осенних лесовосстановительных работ.

Отметим, что все работы на данный момент проходят согласно графику сезонных работ.

Главные новости