Купить PDF-версию
14:03 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
14:16 01.02.2023

В Магарамкентском районе прошло аппаратное совещание муниципалитета

56

Накануне в Магарамкентском районе состоялось совещание муниципалитета под руководством Фарида Ахмедова, главы администрации района. Совещание было посвящено обсуждению самых разных вопросов — реализации федеральных, республиканских и муниципальных программ на территории района, развитие туризма, исполнение поручений Главы РД Сергея Меликова и многое другое. 

Фарид Ахмедов поинтересовался у руководителей ответственных структур  реализацией нацпроектов, программой капремонта школ и детсадов, также был поднят вопрос по работе в системе  электронного документооборота (СЭД): «В целях реализации программы электронного правительства в Дагестане необходимо эффективнее использовать СЭД на местах»,- подчеркнул Фарид Ахмедов.

Задачу подготовить подробный отчёт за полгода о проделанной работе поставили перед МКУ «Отдел архитектуры, строительства и ЖКХ» и Отделом земельных и имущественных отношений муниципалитета.

В отношении развития туризма глава района дал поручения  ответственным структурам муниципалитета провести мероприятия по участию района в программах развития туризма, а также поставил задачу включить в турмаршрут еврейское поселение «Старый Мамрач» на территории с. Советское.
Кроме того, земельному отделу споручил поставить на кадастровый учёт земельные участки в заброшенных сёлах Верхний Гапцах и  Верхнее Филя — это востребованные туристические локации, их необходимо развивать.

Отметим, что все поручения и задачи на контроле у главы района.

Главные новости