Купить PDF-версию
21:51 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
10:01 14.09.2017

В Махачкале к предстоящему юбилею устанавливают дорожные знаки туристической навигации

17

Установка новых дорожных знаков туристической навигации началась на улицах столицы Дагестана в преддверии ее 160-летнего юбилея. В общей сложности в Махачкале в ближайшее время появится 44 новых указателя, которые дополнят уже имеющиеся знаки маршрутного ориентирования, сообщили в пресс-службе администрации г. Махачкалы.

Знаки туристической навигации содержат информацию не только о достопримечательностях, но и об основных объектах туристической инфраструктуры, и оформлены в едином стиле в соответствии с требованиями Министерства культуры РФ – белый текст на коричневом фоне.

Заместитель главы города Запир Алхасов отметил, что работы проводятся в рамках реализации приоритетного проекта развития Дагестана «Человеческий капитал».

По его словам, цель нововведения – облегчить передвижение туристов в Махачкале. «Они должны знать, куда ехать, в какой гостинице поселиться, где находятся объекты общепита, что можно посмотреть. Знаки устанавливаются на магистральных улицах, вблизи крупных торговых центров и объектов культурного значения. Это особенно актуально в канун юбилея города, когда мы ожидаем большой поток гостей из других муниципалитетов Дагестана и субъектов Российской Федерации», — сказал чиновник.

Главные новости