Купить PDF-версию
16:06 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
12:24 05.06.2013

В Махачкале наркополицейскими проведен рейд по выявлению мест реализации веселящего газа

3

В Махачкале в результате рейда наркополицейские в двух заведениях обнаружили баллоны с закисью азота (N2O) – так называемый «веселящий газ».

 Об этом сообщили в УФСКН Дагестана. Один воздушный шар, наполненный этим газом, стоит 100 рублей.

 «Ни в одном из заведений, где реализовывались «шары счастья», нет соответствующих документов, в том числе товарно-транспортных накладных. По этому поводу составлены административные протоколы по фактам реализации одурманивающих веществ в общественных местах. Баллоны с газом N2O изъяты наркополицейскими и направлены для получения заключения в республиканский Роспотребнадзор», — рассказал полковник полиции Ширинбек Шихабидов.

 По данным в УФСКН, в прошлом году трое студентов одного из колледжей Махачкалы были доставлены в приемный покой 2-й больницы г. Махачкалы с интоксикацией от употребления закиси азота. «Тогда в связи с неоднократными обращениями граждан в органы власти по поводу участившихся случаев отравления «веселящим газом» наркополицейские проверили более 30 мест массового досуга молодежи, в том числе кальянные, где продавали одурманивающий газ», — рассказал Ш. Шихабидов. moib_iblock_elementestan.ru

Главные новости