Купить PDF-версию
22:30 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
17:33 03.06.2022

В Махачкале отрывается IThub college

15

Об этом сегодня на площадке РИА «Дагестан» заявили представители Академии информационных технологий IThub college.

Руководитель группы компаний «Каспий» Магомед Абакаров анонсируя открытие в Махачкале филиала Академии информационных технологий IThub college подчеркнул, что выбор в привлечении в республику для подготовки дагестанских айти специалистов выпал именно на IThub college по критериям высокой компетентности и популярности в стране этого учебного заведения.

Со слов руководителя дагестанской айти компании Академии информационных технологий IThub college признанный лидер отрасли, которая наряду с высоким уровнем теоретических знаний использует самые современные методики и программы обучения, тесно интегрированные непосредственно с компаниями сферы информатизации. Студенты будут проходить практику в системе коммуникаций и инфраструктуры Академии информационных технологий IThub college, головной офис, которого находится в Москве, а сеть колледжей, по всей стране.

Со слов Магомеда Абакарова, в этом году будут запущены 3 направления специализации, в числе которых помимо программистов будет подготовка разработчиков и веб дизайнеров. В последействии планируется довести обучение по 30 направлениям.
Выразив надежду, что инициатива открытия в Махачкале айти колледжа послужит хорошим началом развития у нас в республике школы программирования и в целом развития информационной индустрии, он заверил, что в настоящем востребованность специалистов Дагестане высока. Даже на начальном этапе, выпускники колледжа могут рассчитывать на трудоустройство в дагестанских айти компаниях, со стартовой зарплатой в 50-60 тысяч рублей, -заявил Магомед Абакаров.
Формат обучения будет проходит офлайн, очно, группы будут по 25 человек. Обучение платное, и составляет порядка 100 тысяч рублей в год. Есть скидки, для социально незащищенных категорий семей. Отбор студентов проходит посредством тестирования по предметам; математика, русский и английский языки, а также информатика.

Директор Академии информационных технологий IThub college Михаил Сумбатян рассказал о том, на чем строится образование в колледже. Тесный контакт практики и теории, дальнейшее продвижение в технические Вузы, трудоустройство в именитых компаниях страны, работа с состоявшимися специалистами цифровой элиты России, неполный перечень, того, что со слов Директора Академии, ждёт студентов нового айти колледжа в Махачкале.
Аналогичное обучение в головном офисе колледжа IThub college в Москве, со слов Михаила Сумбатяна, стоит значительно дороже, и обходится студенту в 370 тысяч рублей в год. Решение работать в Дагестане, со слов руководителя Академии, обусловлено новым вектором развития колледжа, который, в настоящем планирует расширить сеть своих филиалов по всей стране.

Главные новости