Купить PDF-версию
10:10 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
11:49 20.12.2019

В Махачкале пройдет презентация документального фильма «Выжившая»

103

Презентация документального проекта Елены Еськиной и Фериде Алипулатовой «Выжившая» в память о жертвах терактов пройдет сегодня в к/т «Россия» в 18:30 часов. Это 8 историй женщин Дагестана, оказавшихся в эпицентре трагедий — захват заложников в Кизляре, взрыв жилого дома в Каспийске, нападение международных террористов на Дагестан в 1999, а также судьбы детей, чьи родители взяли в руки оружие и перешли на «тёмную» сторону.

На мероприятие приглашены Глава республики, Председатель Правительства, депутаты, администрация города, представители общественных организаций, журналисты, преподаватели, ректоры вузов и директора школ, студенты, старшеклассники и многие другие.

Из-за временных рамок авторы покажут зрителям только 4 серии из документального проекта «Выжившая». Полную версию можно будет увидеть на канале YouTube, где фильм появится после презентации в Махачкале.

Первое знакомство с фильмом прошло в Москве 5 декабря. В зале Московского дома национальностей была показана телевизионная работа, которая вызвала массу положительных отзывов и предложений. Итогом стало решение авторов продолжить съемки, дополнив фильм трагическими событиями из жизни республики и личными историями дагестанских женщин.

Документальный фильм реализован на грант Главы Дагестана и рассчитан на дальнейший показ молодежи в школах и ВУЗах в рамках профилактической работы по борьбе с идеологией экстремизма и терроризма.

Главные новости