Купить PDF-версию
02:23 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
10:33 31.12.2019

В Махачкале прошел региональный добровольческий форум

28

На площадке Технопарка Дагестанского государственного технического университета прошел ежегодный региональный добровольческий форум.

Участие в форуме приняли более 150 молодых людей из числа активистов добровольческих объединений муниципальных образований. Почетными гостями церемонии открытия стали заместитель министра по делам молодежи РД Патимат Омарова, проректор по воспитательной и социальной работе ДГТУ Тамила Рагимова, сотрудники молодежного ведомства, представители общественных организаций и многие другие.

В ходе официальной части также было проведено награждение лучших волонтерских объединений муниципальных образований Дагестана. Так, отличившиеся объединения городов и районов республики получили грамоты и благодарственные письма от молодежного ведомства региона.

В рамках форума были подведены итоги волонтерской деятельности в республике за 2019 год.

Так, заместитель республиканского молодежного центра Минмолодежи РД Рашид Абдуллаев рассказал о добровольческих мероприятиях, которые прошли в регионе в текущем году, и успехах волонтеров на всероссийском уровне. Кроме того, он рассказал о планах развития волонтерского движения на 2020 год.

Программой форума также была предусмотрена ярмарка лучших молодежных проектов добровольческой направленности.

Добавим, что региональный добровольческий форум был организован Минмолодежи РД с целью создания условий для самореализации молодого поколения.

Главные новости