Купить PDF-версию
14:53 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
08:09 13.06.2022

В Махачкале прошёл патриотический флешмоб ко Дню России

14

11 июня, в преддверии Дня России, Дагестанское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и Национальная футбольная лига Республики Дагестан провели патриотический флешмоб.

На футбольном поле Дагестанского государственного аграрного университета молодогвардейцы и участники финального матча Национальной футбольной лиги перед матчем развернули огромный флаг Российской Федерации, размерами более 1000 кв. метров, под звуки государственного гимна страны.

По словам Руководителя Дагестанского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Сергея Никитина, День России призван укрепить и сохранить знания о многовековой истории, культуре и традициях страны.

«Традиционно мы проводим различные активности, посвящённые Дню России. Вот и в этом году данной акцией мы поздравили жителей с наступающим праздником и напомнили о нашем единстве. Это очень важно прежде всего для молодёжи, потому что такие символы страны, как флаг или герб, — это то, что воспитывает наш патриотизм и любовь к Родине», — отметил Никитин.

«Знаменательно, что финальный матч за кубок лиги мы провели в преддверии одного из главных государственных праздников нашей страны — Дня России. Игроки, организаторы и болельщики, а также все участники с удовольствием поддержали такую патриотическую акцию. Она по-доброму «зарядила» всех на такой важный матч», — прокомментировал председатель Национальной футбольной лиги Дагестана Вайланмат Вайланматов.

Главные новости