Купить PDF-версию
08:17 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
19:55 18.01.2023

В Махачкале прошла выставка, посвящённая 80-летию прорыва блокады Ленинграда

35

18 января, в день 80-летия прорыва блокады Ленинграда,  в историческом парке «Россия – моя история» состоялась тематическая выставка, посвященная этому событию. Организатор выставки — Министерство по делам молодежи РД.
На открытие выставки собрались почентные гости,  активисты общественных молодежных организаций, студенты и школьники. Посетителям выставки представили для просмотра фильм «Блокада Ленинграда глазами детей».
Министр по делам молодежи РД Камил Саидов, обращаясь к собравшимся, отметил важность преемственности поколений, приобщения молодёжи к истории, к осмыслению знаковых событий в жизни страны.
Выступающие, среди которых были Тимур Велиханов, директор исторического парка «Россия — моя история», Омар Багинов, волонтер, принимавший участие в гуманитарных акциях в зоне СВО и другие,  подчеркивали необходимость проведения такого рода мероприятий, ветераны рассказывали о фактах из жизни блокадного Ленинграда, о героизме его жителей.
Рамазан Магомедов, директор ГБУ РД «ДагПатриотЦентр», в завершении  рассказал об акциях, выставках, встречах и других мероприятиях, планируемых в рамках памятной даты, и поблагодарил  исторический парк за поддержку патриотических  инициатив.
Тематическая выставка была организована  в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Историческая память».

Главные новости