Купить PDF-версию
17:57 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
22:12 04.06.2022

В Махачкале прошли рейды по безопасному пользованию газом

9

В столице Дагестана специалисты компании АО «Газпром газораспределение Махачкала» совместно с сотрудниками Государственной жилищной инспекции Республики и управляющих компаний провели рейды в нескольких многоквартирных домах по пр. Имама Шамиля.

Сотрудники ГЖИ и бригады газовой компании организовали поквартирный обход и осмотр газопотребляющих устройств, а также проверяли у абонентов договоры технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования.

По итогам рейда было выявлено несколько нарушений, владельцам двух квартир выданы предписания о запрете пользования газовым оборудованием, с двумя абонентами заключены договоры на техобслуживание.  

В рамках рейда специалисты компании также напоминали абонентам о правилах безопасного пользования газом и требовании обязательного заключения договора на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования. Отсутствие такого договора является основанием для приостановления подачи газа, а неоднократный недопуск для проведения ТО грозит штрафом.  

Главные новости