Купить PDF-версию
00:18 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
10:38 20.04.2023

В Махачкале прошло мероприятие посвящённое празднику «Ураза-Байрам»

47

Накануне 19 апреля, в Доме дружбы прошло торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию «Ураза-Байрам» для детей военнослужащих, участников СВО и детей вынужденных переселенцев из новых территорий Российской Федерации, воспитанников детских садов, домов интернатов, детей сирот и детей из неблагополучных семей.

Мероприятие организовано Муфтиятом Республики Дагестан совместно с благотворительным фондом «Инсан» при поддержке Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан с целью формирования внутриконфессионального и межконфессионального согласия и диалога.

В нем приняли участие министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов, генеральный директор фонда «Инсан» Магомедрасул Магомедов, председатель Совета имамов Махачкалы Мухаммадариф Сиражудинов, представители трех конфессий, общественных организаций и др.  

В рамках празднования прошла викторина о Рамадане, исполнение нашидов и театрализованные представления, посвящённые празднику «Ураза-Байрам».

В завершение мероприятия детям были розданы праздничные подарки.

Главные новости