Купить PDF-версию
09:27 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
10:39 01.12.2020

В Махачкале состоялась встреча с призывниками

19

В Сборном пункте г. Махачкалы состоялась встреча с призывниками, которые пройдут срочную службу в рядах вооруженных сил.

В мероприятии приняли участие начальник призыва военного комиссариата Республики Дагестан Янус Джамбалаев, руководитель отдела просвещения по центральному территориальному округу при Муфтияте РД Рамазан Исаев, иеромонах Иоанн (Анисимов), заместитель министра спорта Гайдарбек Гайдарбеков. В своих обращениях к молодым людям выступающие призывали добросовестно исполнять воинский долг, помнить, что защита Отечества – святая обязанность граждан страны, а в особенности – горцев, дагестанцев. Гайдарбек Гайдарбеков отметил, что доброе имя заработать тяжело, а опорочить можно всего лишь одним плохим поступком.

Также были даны рекомендации о соблюдении культуры здоровья, культуры речи и поведения. Разъяснена важность уважительного отношения к представителям других национальностей и конфессий, неукоснительного следования нормам воинской дисциплины.

Встреча была проведена в рамках исполнения поручения Главы РД по организации воспитательной̆ работы среди молодежи призывного возраста, а также в воинских частях с военнослужащими, призванными из Дагестана.

 

Главные новости