Купить PDF-версию
08:02 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
18:19 12.10.2017

В Махачкале в рамках круглого стола обсудили актуальные проблемы здравоохранения

39

Говоря о выполнении индикаторных показателей заработной платы врачей, среднего и младшего медицинского персонала было отмечено, что средний заработок врачей составил – 32 103,0 рублей, по средним медработникам – 19 870,0 рублей и по младшим – 13 030,0 рублей, сообщил наш корреспондент.

В рамках круглого стола также обсуждалось сокращение длительности пребывания больного в стационаре, профессиональная подготовка и повышение квалификации врачей в республике и за ее пределами.

Комментируя данную проблему, вице-премьер Дагестана Анатолий Карибов, присутствовавший на мероприятии, отметил, что большое количество хорошего оборудования простаивается в районных больницах.

«Медицинский персонал не знает, как обращаться с высокотехнологичным  оборудованием. Проблема профессиональной подготовки грамотных специалистов особенно актуальна в сельской местности. Нужно обратить на это особое внимание» — сказал Карибов.

На заседании круглого стола также присутствовали депутаты, члены Народного Собрания и Правительства РД, представители Минздрава, главврачи республиканских больниц.

 

Главные новости