Купить PDF-версию
07:19 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
11:02 28.04.2023

В Минэкономразвития РД подвели итоги отбора детских садов для проведения капремонта

19

В Министерстве экономического развития РД были объявлены результаты конкурсного отбора дошкольных образовательных организаций для проведения капитального ремонта в 2023 году.

Заседанием конкурсной комиссии руководил  вице-премьер Правительства РД Руслан Алиев.

Отметим, что республиканский проект «Капитальный ремонт детских садов» реализуется в Дагестане с 2022 года с целью улучшения технического состояния дошкольных образовательных организаций. На его реализацию в 2023 году выделено 300 млн. рублей, а также предусмотрено софинансирование из местных бюджетов не менее 5% от размера субсидии из республиканского бюджета.

Комиссия признала победителями 29 детских садов в 24 муниципальных районах и городских округах республики из 77 проектов, допущенных на конкурсный отбор из 85 заявок от 38 муниципалитетов.

На реализацию программы будет направлено более 424 млн. рублей, из которых 124 млн – средства муниципального бюджета. Ремонтные работы должны быть завершены до конца текущего года, и качество проводимых работ должно контролироваться на местах с участием общественников и представителей депутатского корпуса.

Главные новости