Купить PDF-версию
23:57 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
22:26 03.04.2023

В Минэкономразвития РД прошло совещание по новым инвестпроектам

14

Сегодня в Минэкономразвития РД состоялось совещание по вопросам предоставления земельных участков для новых инвестпроектов и передаче функций управления инвестиционной площадкой «Уйташ». В обсуждении приняли участие сотрудники ведомства, представители Минимущества РД, Минпромторга РД, Минюста РД и ООО «Управляющая компания инфраструктурными объектами Республики Дагестан».

Инвестиционная площадка «Уйташ», расположенная на территории опережающего социально-экономического развития «Каспийск», привлекательна для предпринимателей благодаря наиболее благоприятным условиям для привлечения инвестиций. В частности, наличие статуса резидента ТОСЭР «Каспийск» предоставляет налоговые льготы, включая нулевую ставку налога на имущество и земельный налог, а также пониженную ставку по налогу на прибыль в течение первых 5 лет.

Обсуждение на совещании было посвящено предоставлению земельных участков для новых инвестпроектов, а также передаче функций управления инвестиционной площадкой «Уйташ». Участники обсуждения рассмотрели меры по привлечению инвесторов и развитию инфраструктуры на территории инвестиционной площадки.

Главные новости