Купить PDF-версию
01:35 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
09:07 12.04.2022

В Минтрансе РД представили новое управление

26

В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РД состоялась встреча руководства ведомства с сотрудниками нового Управления.

Напомним, что указом Главы РД Сергея Меликова от 27.02.2022 года №19 «О структуре органов исполнительной власти РД» Государственную инспекцию РД по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники упразднили и передали ее функциирегиональному Минтрансу.

«Гостехнадзор функционировал как самостоятельный орган долгие годы, сформирован   коллектив и есть все необходимые инструменты для дальнейшего взаимодействия. В свою очередь, министерство готово поддерживать деятельность управления для повышения эффективности работы.  Все необходимые ресурсы для этого имеются», — отметил Джамбулат Салавов.

«Целью развития регионального госнадзораявляется повышение безопасности жизни и здоровья людей, снижение вреда окружающей среде. По итогам деятельности в 2021 годупроведено 7757 технических осмотров, на их основании было выдано свидетельств о прохождении ТО на 6593 единицы техники, что составило 35% от зарегистрированных в надзоре машин. В прошлом году Гостехнадзором также произведено 2833 регистрационных действий, проведено 1442 экзамена на право управления самоходными машинами с выдачей удостоверений трактористамашиниста, общая сумма сборов в консолидированный бюджет составила 8,3 млнрублей. Все эти задачи исполнялись и будут производиться при поддержке министерства в дальнейшем», — резюмировал Тахнаев.

Главные новости