Купить PDF-версию
10:20 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
12:22 03.11.2017

В Правительстве Дагестана обсудили подготовку проведения торжественных мероприятий, посвященных Дню народного единства

28

Проведение торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства и 100-летия Революции 1917 года в России было обсуждено под руководством врио Первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолия Карибова, сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

В ходе совещания прозвучали доклады ответственных лиц о ходе подготовки к празднествам. В праздничные дни с по 5 ноября во всех городах и районах республики будут организованы встречи, круглые столы, торжественные, спортивные и культурные мероприятия. В День народного единства на площади им. Ленина в г. Махачкале традиционно будет развернут Государственный флаг Российской Федерации. Затем от площади до Республиканского русского драматического театра им. М. Горького пройдет массовое шествие молодежи и студентов под девизами «Я – россиянин», «Я – дагестанец». На площадке перед театром состоится праздничный концерт, а в театре пройдет акция «Сказка на ночь». В Национальном музее РД им. А. Тахо-Годи гости смогут побывать на концерте Камерного оркестра Дагестанской государственной филармонии.

Будут проведены открытые уроки на темы дружбы и братства с участием видных общественных и политических деятелей, ветеранов Великой Отечественной войны. Кроме того, состоятся конкурсы среди школьников на лучший рисунок, эссе, исследовательскую работу, посвященные Дню народного единства. Анатолий Карибов подчеркнул значимость праздника и указал на необходимость провести его на высоком уровне.

Главные новости