Купить PDF-версию
04:29 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
14:56 27.04.2018

В Правительстве Дагестана обсуждены итоги проведения ЕГЭ в досрочный период и готовность к основному периоду ГИА в 2018 году

103

Итоги проведения единого государственного экзамена в досрочный период и готовность республики к основному периоду государственной итоговой аттестации в 2018 году обсуждены сегодня на заседании под руководством Председателя Правительства РД Артёма Здунова, сообщила пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

В ходе заседания было отмечено, что для проведения ЕГЭ в досрочный период задействовано пять пунктов проведения экзаменов.

Более того произведена оптимизация ППЭ. В основной период проведения ЕГЭ планируется задействовать 68 ППЭ. Обеспечено 100-процентное оснащение всех ППЭ к началу основного этапа проведения ЕГЭ оборудованием для использования технологии печати контрольных измерительных материалов и сканирования экзаменационных материалов в ППЭ.

Артём Здунов призвал руководителей муниципалитетов и депутатский корпус обратить особое внимание на сложившуюся ситуацию с фальшивыми медалистами, добавив при этом, что в дальнейшем эти выпускники столкнутся со сложностями в учебе и в работе.

В завершение мероприятия Председатель Правительства Дагестана акцентировал внимание на том, что задача стоит не только перед Министерством образования и науки РД, но и перед главами муниципальных районов и городских округов, и депутатами всех уровней.

Главные новости