Купить PDF-версию
04:47 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
14:50 17.10.2019

В Правительстве Дагестана прошло селекторное совещание по вопросам ГКО

8

Селекторное совещание с представителями муниципальных образований на тему  результатов анализа промежуточного отчета о ГКО состоялось в Махачкале под руководством вице-премьера Дагестана Екатерины Толстиковой, сообщила пресс-служба министерства земельных и имущественных отношений РД.

Екатерина Толстикова пояснила, что на следующей неделе начнутся очные совещания по вопросу промежуточных итогов государственной кадастровой оценки. Муниципалитеты должны к тому времени подготовить ценовые карты и свои заключения на промежуточный отчет.

В свою очередь глава ГБУ РД «Дагтехкадастр» Александр Беднягин пояснил, что собранная информация будет обрабатываться и после периода подачи замечаний. Районы и города должны будут отчитаться о проделанной работе по информированию населения о государственной кадастровой оценке и возможности подачи замечания к промежуточному отчету.

По части исполнения поручений, прописанных в протоколе Корпорации МСП от 27 августа этого года, то есть размещения Реестров муниципального имущества на сайтах муниципальных образований республики, первый заместитель министра по земельным и имущественным отношениям РД Мурад Алиев отметил, что в регионе она исполнена на 100%. За что выразил благодарность ответственным за эту работу.

Вице-премьер Дагестана также отметила, что необходимо провести заседание комиссии для рассмотрения объектов, которыми можно дополнить перечень имущества для поддержки МСП.

Главные новости