Купить PDF-версию
20:09 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
13:06 17.05.2018

В Пятигорске начал работу Международный форум «Северный Кавказ: пространственное развитие и человеческий капитал»

28

Сегодня, 17 мая в столице СКФО стартовал Международный форум «Северный Кавказ: пространственное развитие и человеческий капитал», сообщает пресс-служба Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС при Президенте РФ.
Организатором форума выступает Северо-Кавказский институт-филиал РАНХиГС при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО и Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа.

В форуме принимают участие эксперты из Германии, Азербайджана, Казахстана, ведущие ученые РАНХиГС, Института системного анализа РАН, МГУ, руководители органов государственной власти и местного самоуправления регионов Российской Федерации. Всего около трехсот участников и экспертов.

С приветственным адресом от имени министра РФ по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова к участникам форума обратился Сослан Абисалов .Пожелал успешной работы на благо субъектов СКФО и России.

Приветствуя участников форума директор Северо-Кавказского института-филиала Азамат Тлисов вручил благодарственное письмо профессору Волкеру Краю. Профессор рассказал участником форума о своем университете и пожелал всем плодотворной работы.

Представитель губернатора Ставропольского края Наталья Образцова отметила важность проведения этого форума. Акцентировала внимание на том, что необходимо создать условия для развития человеческого капитала в регионе.

Участники международного форума «Северный Кавказ: пространственное развитие и человеческий капитал» подготовят предложения для практического использования органами власти субъектов СКФО и включения в Стратегию пространственного развития. РФ до 2030 года.

«Нам всем предстоит обширная и серьезная работа на форуме. Основные направления для обсуждения, это-будущее городов, новые решения в развитии сельских территорий Северного Кавказа, человеческий капитал. А так же ,какие кадры нужны новой экономике и как их создать, новые организационные решения и компетенции на государственной и муниципальной службе», — подчеркнул Азамат Тлисов.

Международный форум «Северный Кавказ: пространственное развитие и человеческий капитал»- это диалоговая площадка, объединяющая ведущих российских ученых и их зарубежных коллег, представителей органов власти, бизнес сообщества, институтов гражданского общества.

Главные новости