Купить PDF-версию
01:34 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
14:16 25.06.2018

В РКБ прошло мероприятие, посвященное Дню медицинского работника

21

Участие в мероприятии, посвященном Дню медицинского работника, приняли более 200 человек, 50 из которых, в рамках торжественной обстановки, получили благодарственные награды и денежные премии от Республиканской клинической больницы, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, подготовленным самими медработниками учреждения.

Отмечено, что за последние 5 лет в инфраструктуру и технологии РКБ, персонал которой составляют 2,5 тыс. человек, из которых около 500 – врачи и более 1,2 тыс. – средний и младший медперсонал, было вложено более 450 млн рублей, заработанных за счет оказания платных услуг.

В состав больницы, оказывающей 15 видов высокотехнологичной медицинской помощи, входит консультативная поликлиника на 200 посещений в смену, 14 отделений терапевтического профиля, 12 отделений хирургического профиля, 6 отделений акушерства и гинекологии, 7 реанимационных отделений.

Ежегодно в РКБ госпитализируются до 45 тысяч больных. По данным Минздрава Дагестана, поправить здоровье в РКБ приезжают пациенты не только со всех районов и гор¬одов Дагестана, но и из соседних регионов, в том числе из Чечни, Ингушетии, Ставропольского края и т.д.

 

 

Главные новости