Купить PDF-версию
14:14 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
11:56 30.01.2023

В Соцфонде РД прошла встреча с журналистами

286

ЗамУправляющего ОСФР по РД Нурулах Сулейманов встретился с журналистами ГТРК «Дагестан» и в ходе беседы рассказал об основных направлениях работы Социального фонда Дагестана.
Прежде всего он разъяснил представителям СМИ, что объединение ПФ и ФСС предполагает полную преемственность всех выплат и обязательств, которые производились двумя фондами. Кроме того, объединение служит повышению качества обслуживания и оперативное оформление мер поддержки. По утверждению Сулейманова, создание СФ  снизит административную нагрузку на бизнес и расширит застрахованные  категории граждан.
Все  меры соцподдержки можно будет оформить по единому запросу, условия доставки пенсий и пособий сохранятся.
Сохранится также возможность обращаться за мерами поддержки по линии ПФР, не выходя из дома. В дальнейшем электронные сервисы будут расширяться, и предоставляться непосредственно через сайт gosuslugi.ru.
Также представитель руководства СФ РД разъяснил, что по каждому заявлению на получение ЕП будет проведена комплексная оценка нуждаемости семьи, вследствии чего выплаты будут дифференцированы – от 50% до 100% размера прожиточного минимума.
На размер пособия не будут влиять выплаты мобилизованным гражданам, материнский капитал, налоговые вычеты, выплаты родителям детей-инвалидов, помощь в связи со стихийными бедствиями, ЧС, терактами,  субсидии на приобретение имущества для малообеспеченных  и ряд других статей дохода.

Главные новости