Купить PDF-версию
11:49 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
18:02 10.04.2018

В столице Дагестана обсудили сценарий церемонии открытия Чемпионата Европы по спортивной борьбе

26

Обсуждение вопросов проведения церемонии открытия Чемпионата Европы по спортивной борьбе состоялось на базе ансамбля «Лезгинка» в Махачкале. В совещании приняли участие врио министра культуры Дагестана Зарема Бутаева, художественный руководитель «Лезгинки» Джамбулат Магомедов, известные режиссеры из Москвы Владлен Фитенко и Алексей Антосик («СоюзАрт») и другие заинтересованные лица, сообщила пресс-служба Министерства культуры РД.

Московские режиссеры, непосредственно отвечающие за разработку концепции открытия, презентовали заготовку музыкально-театрализованного представления, в котором рассказывается история возникновения борьбы как вида спорта. В шоу задействовано около 300 артистов хореографических и театральных коллективов, а также гимнасты из Москвы.

«Церемония открытия станет одним из самых ярких событий Чемпионата Европы по спортивной борьбе, которая придаст торжественность мероприятию, позволит продемонстрировать все многообразие культурных традиций нашей республики», – сказала Зарема Бутаева.

Отметим, что представители компании «СоюзАрт», работающей на рынке организации и проведения массовых театрализованных представлений, шоу-программ, спортивных мероприятий и церемоний с 1998 года являлись организаторами таких, например, культурных проектов, как Чемпионат Европы по фигурному катанию – 2018, открытие Чемпионата мира по футболу среди женщин в СПб, церемония открытия Кубка мира по Регби-7 и т.д.

Главные новости