Купить PDF-версию
23:27 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
10:02 12.11.2017

В столице Дагестана стартовал Международный студенческий образовательный форум «Вершина-2017»

41

Торжественное открытие Международного студенческого образовательного форума «Вершина-2017» состоялось 11 ноября в конференц-зале ректората Даггосуниверситета в Махачкале, сообщила пресс-служба вуза.

Почетными гостями мероприятия стали врио министра по молодежной политике РД Магомед Курбанов, врио министра по национальной политике РД Татьяна Гамалей, руководитель Департамента гражданско-патриотических программ Национального союза патриотического воспитания, программный директор форума «Вершина-2013» Анна Карпухина и один из основателей форума врио министра по делам молодежи РД Арсен Гаджиев, которые выступили с приветственными словами к гостям и участникам форума.

Было отмечено, что за верность Российскому союзу молодежи Арсен Гаджиев постановлением бюро Центрального комитета Российского союза молодежи награжден юбилейной памятной медалью «25 лет РСМ».

В рамках форума прошел фестиваль культуры и фольклорного искусства «Майдан», концерт студенческой самодеятельности и праздничный фейерверк.

В пресс-службе ДГУ напомнили, что в этом году на площадке форума собрались 150 активистов органов студенческого самоуправления образовательных организаций как России, так и зарубежных стран: Турции, Азербайджана, Афганистана, Казахстана, Туркманистана, Луганской Народной Республики и Республики Кот-д’Ивуар.

В течение четырех дней участники вместе с квалифицированными тренерами обсудят такие темы, как ведение социальных сетей или «SMM по-студенчески», кураторство в ОССУ, подготовка кадрового резерва, организация социальной деятельности, ресурсное обеспечение деятельности, взаимодействие с администрацией образовательной организации и многое другое.

Главные новости