Купить PDF-версию
03:38 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
16:49 23.08.2017

В столице Дагестана стартует второй этап Всероссийской акции «Внимание! Дети!»

1

В Махачкале с 28 августа стартует второй этап Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание, дети», сообщили в Отделе ГИБДД УМВД России по Махачкале.
Акция проводится в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма и безусловного выполнения требований по безопасности дорожного движения около образовательных учреждений города.
По словам начальника отдела ГИБДД подполковника Курбана Шугаибова, основной задачей акции является предотвращение несчастных случаев с детьми на улицах города в период начала учебного года. В эти дни будет проводиться широкая разъяснительная работа среди участников дорожного движения, в автотранспортных предприятиях, учебных и дошкольных учреждениях. С водителями будут проведены инструктажи о повышении внимания к детям на дороге и обязательном использовании ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств при перевозке детей.
Особое внимание нарядов ДПС будет уделено соблюдению водителями транспортных средств требований перевозки детей, скоростного режима и представлению преимущества движения пешеходам. Сотрудниками ГИБДД будут проведены рейдовые мероприятия вблизи школьных и дошкольных учреждений по выявлению нарушений ПДД.
Отметим, что с начала года на дорогах столицы Дагестана зарегистрировано 44 ДТП с участием детей и подростков до 18 лет, в результате которых 45 пострадало. К сожалению, 2 детей погибли. Для сравнения:  за этот же период 2016 года произошло увеличение количества аварий и степени тяжести их последствий.

Главные новости