18:24 09.10.23
- Новости
В Табасаранском районе обнаружено превышение концентраций опасных химических веществ в почве


Сотрудниками регионального Россельхознадзора в июле текущего года в ходе выездного обследования земельного участка сельхозназначения, расположенного на административной территории муниципального образования сельсовета «Гурикский» Табасаранского района, были отобраны и направлены образцы почв в ИЦ ФГБУ «Северо-Кавказская МВЛ» для проведения исследований на содержание опасных химических веществ.
Результаты лабораторных исследований выявили превышение предельно допустимых концентраций опасных химических веществ, а именно сульфат-ионов и хлорид-ионов.
Результаты исследований направлены в Дербентскую межрайонную природоохранную прокуратуру для принятия мер реагирования, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Новости от партнеров
Выставка «Вектор Кайтаг» пройдёт в Махачкале
13 часов назад
- Новости
Асият Алиева провела приём граждан в Дербентском районе
16 часов назад
- Новости
Депутат Ризван Голоев провёл беседу с учениками о Конституции РФ
16 часов назад
- Новости
Подведены итоги летней оздоровительной кампании
19 часов назад
- Новости