Купить PDF-версию
18:24 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
10:38 06.04.2023

в Табасаранском районе открылось первичное отделение РДДМ «Движение Первых».

33

 6 апреля в Табасаранском районе,  на базе Чулатской СОШ состоялось открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

В районе создан координационный совет -руководитель глава Табасаранского района Магомед Курбанов.

Мероприятие началось с исполнения  Гимна РФ, затем перед участниками мероприятия  выступила ведущий эксперт ФГБУ «РДЮЦ» Умият Маллакурбанова.

Она рассказала, что РДДМ образовано по распоряжению Президента РФ Путина. Название «Движение Первых» согласовано на I съезде РДДМ в Москве   с 18 по 20 декабря. Эксперт отметила, что организация будет заниматься созданием возможностей для развития и самореализации подрастающего поколения, а также содействие  профессиональной ориентации старшеклассников. Деятельность движения охватывает 12 направлений — образование, культура и искусство, волонтерство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт, здоровый образ жизни, медиа и коммуникации, труд, профессия и свое дело, экология и охрана природы, туризм и путешествия. Церемония открытия движения завершилось небольшим концертом, подготовленным учениками школы.

Отмечается, что отделения РДДМ будут открыты в тех школах, где сами ребята изъявляют желание.

Главные новости