Купить PDF-версию
09:18 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
23:52 27.01.2023

В Табасаранском районе прошло координационное совещание муниципалитета

162

27 марта глава Табасаранского района Магомед Курбанов провел координационное совещание администрации  района.
Магомед Курбанов указал на  необходимость консолидации усилий всех структур и ведомств района в условиях проведения СВО на Украине.

Глава района отметил, что семьи военнослужащих должны быть окружены заботой, вниманием и получать всю необходжимую помощь.
Председатель территориальной избирательной комиссии района Исамутдин Исаев рассказал  о формирования новых составов УИК срока полномочий 2023-2028 г.г. К Единому дню голосования и предстоящим президентским выборам необходимо серьёзно подготовиться, сформировать новый состав ИК с включением ответственных и активных людей, и завершить все работы в апреле и мае — это выделил глава района, подытоживая вопрос с ИК.
По  работе ветеринарного управления Табасаранского района Багаутдин Ашурбеков, врио начальника районного ветуправления, сообщил, что 30 ветеринаров в 22 сельских селах района заняты работой по предупреждению и диагностике инфекционных заболеваний и защитой от болезней, общих для человека и животных.
Также с обстоятельный докладом о работе диспетчерской службы выступил директор службы Надир Гаджиев.
Он проинформировал, что только лишь по отключению электроэнергии в районе за прошедший год зарегистрировано  2343 звонка. Докладчик отметил, ЕДДС района продолжит работу по автоматизации и цифровизации процессов.
Магомед Курбанов указал, что необходимо согласовать работу районных электросетей и ЕДДС, а также все звонки по возникающим  ЧП и ЧС должны проходить через ЕДДС.

Главные новости