Купить PDF-версию
08:53 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
10:02 16.01.2018

В УФСИН Дагестана подвели итоги деятельности группы безопасности

20

Задачи по недопущению передачи в места лишения свободы запрещенных предметов являются одним из основных направлений деятельности группы безопасности Дагестанского Управления ФСИН.

Итоги работы отделов безопасности исправительных учреждений в 2017 году были недавно подведены в ведомстве, сообщила пресс-служба.

По словам старшего инспектора по особым поручениям группы безопасности Управления майор ванутренней службы Ислама Алиева, в 2017 году при проведении оперативно-режимных мероприятий в учреждениях УИС Дагестана при попытке доставки в исправительные учреждения было выявлено 75 случаев совершения гражданскими лицами уголовных преступлений и административных правонарушений, из которых 48 человек были привлечены к административной ответственности, 6 – к уголовной, остальные нарушители еще ожидают принятия процессуального решения. Были изъяты 139,92 грамма наркотических веществ, 87 сотовых телефонов, 9,5 литров спиртных напитков.

Основными нарушителями зачастую являлись родственники осужденных. В пресс-службе УФСИН России по РД напмнили, что лица, уличенные в противоправном деянии, в зависимости от тяжести совершенного правонарушения, могут понести наказание как в виде административного штрафа в размере до 5000 рублей (статья 19.12 КоАП РФ), так и в виде реального лишения свободы сроком до 20 лет (ст.228 УК РФ).

Главные новости