Купить PDF-версию
13:32 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
14:59 28.05.2016

В УФСИН России по Дагестану обсудили вопросы противодействию коррупции

0

Совместное семинар-совещание с инспекцией по личному составу и противодействию коррупции прошло в Управлении ФСИН России по республике, сообщили «ДП» в пресс-службе ведомства.
Открывая мероприятие, начальник ФКУ УИИ УФСИН России по республике полковник внутренней службы Сийибат Абасова рассказала о коррупционных рисках, возникающих при исполнении должностных обязанностей сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции.
Начальник инспекции по личному составу и противодействию коррупции УФСИН России по Дагестану Замир Кушаев отметил, что сотрудники органов и учреждений УИС подвержены риску удовлетворять не только интересы государства, но и нередко свои собственные. Именно в таких случаях и стоит говорить о возникновении коррупционных рисков, под которыми следует понимать обстоятельства, побуждающие сотрудника на использование служебного положения в личных, а не публичных целях.
В ходе мероприятия обсудили вопросы, касающихся формирования у сотрудников нетерпимого отношения  к коррупционным действиям, провели занятия по дополнительному изучению с личным составом УИИ нормативно-правовых актов Минюста России, приказов ФСИН России с принятием зачетов.

Главные новости